Новости

ЮМАТЕКС провел семинар по применению композитного шпунта для магистров и аспирантов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета

В онлайн формате 6 декабря 2021 года был проведен семинар по применению шпунта композитного полимерного для магистров и аспирантов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Достоинством шпунта композитного полимерного является его высокая стойкость к агрессивному воздействию среды, он не требует регулярных окрашиваний и защиты от коррозии, сохраняя свой первоначальных облик на протяжении всего срока эксплуатации. В ходе семинара обсудили особенности производства шпунта методом пултрузии, преимущества и недостатки шпунтовых профилей изготовленных методом пултрузии, а также в каких направлениях ведется работа по их усовершенствованию.

Семинар провел Директор по развитию инвестиционных проектов АО «ЮМАТЕКС», к.т.н. Михалдыкин Е.С. Юматекс – дивизион перспективных материалов и технологий ГК «Росатом», включающий 12 организаций, среди которых производственные предприятия по производству углеволокна, тканей и препрогов, спортивного инвентаря и др., а также научно-исследовательские центр и торговые дома, кластер производителей композитных материалов «Композиты без границ». Углеволокно под брендом Umatex используется в России и за рубежом, а дивизион входит в десятку мировых лидеров по производству углеродного волокна широкого сортамента. В строительной индустрии также известен бренд FibArm – система внешнего армирования, также производимая предприятием дивизиона. На сегодняшний день дивизион Юматекс – единый интегратор композитных материалов в строительной отрасли ГК «Росатом».

Ко всем новостям